TP-Link MC210CS
Promo !

TP-Link MC210CS Convertisseur de Média

Le convertisseur de média MC210CS est conçu pour convertir une fibre optique 1000BASE-LX/LH vers un support en cuivre 1000Base-T et inversement.

65 000 FCFA 75 000 FCFA - 10 000 FCFA
 En stock
  • Paiement 100% sécurisé (sécurisé par cryptage SSL) Paiement 100% sécurisé (sécurisé par cryptage SSL)
  • Livraison express (livraison le même jour à Abidjan) Livraison express (livraison le même jour à Abidjan)
  • Politique de retour (3 jours pour retourner vos articles) Politique de retour (3 jours pour retourner vos articles)

Points forts

- Conforme aux normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z
modes de transfert Force/Auto du port FX
- Extension de la distance de la fibre optique jusqu'à 15 km

Le convertisseur de média MC210CS est conçu pour convertir une fibre optique 1000BASE-LX/LH vers un support en cuivre 1000Base-T et inversement. Conçu selon les normes IEEE802.3ab 1000 Base-T et IEEE802.3z 1000 Base-LX/LH, le MC210CS doit être employé avec un câble à fibre monomode et un connecteur de type SC. Le MC210CS prend en charge la spécification du laser grandes ondes (LX) à la vitesse maximale de transmission. La transmission et la réception de données fonctionnent à 1310 nm. 

Les diverses fonctionnalités de ce module vous permettent de l’utiliser également comme un périphérique autonome (le châssis n’est pas nécessaire) ou avec le châssis système 19’’ de TP-LINK, auto MDI/MDI-X pour port TX et DEL indicatrices sur le panneau avant. Le MC210CS transmet sur des distances de fibre optique étendues en employant la fibre monomode jusqu’à 15 kilomètres. 

Documents

- Fiche TP-Link MC210CS.pdf

TP-link
MC210CS
Nouveau produit

Vous aimerez aussi